Использовать нужно только хорошую зубную пасту

2 сентября 2021
1459
Использовать нужно только хорошую зубную пасту

Улыбайтесь, вас снимает камера! Важным атрибутом успеха является красивая улыбка. Человек может носить дорогую одежду и дизайнерские аксессуары, но плохие зубы разрушат любой образ. 

Это с эстетической точки зрения. С медицинской точки зрения состояние зубов влияет на общее самочувствие. Незалеченный зуб - мина замедленного действия, которая в любой момент может навредить организму. Именно поэтому так важно следить за полостью рта. 

Мы сами вредим своим зубам

Как ни печально, но мы делаем все для того, чтобы кариес разрушал наши зубы. 

Мы едим вредную пищу. Да-да, фастфуд, богатый углеводами, опасен не только для фигуры, но и для зубов. Частички пищи застревают между зубами, затем начинается весьма неприятный процесс. В дело вступают анаэробные бактерии, которые "приклеиваются" к зубной эмали. В итоге - деминерализация ткани зуба и кариес. А дальше нас ждет кабинет стоматолога. 

Стоматология - для богатых

Как вы думаете, сколько в среднем тратят жители России на стоматологическое лечение? В 2017 году средний платеж составил 9479 рублей. Эта сумма актуальна для государственных учреждений. В коммерческих больницах она будет в десятки раз больше. Лечение кариеса и установка дорогостоящих пломб обходятся очень дорого. 

Эти деньги можно смело потратить на путешествия и красивую одежду. Можно отдыхать не в привычной Турции, а исследовать пляжи Бали и Филиппин. Как связаны зубная паста и отдых на Бали? Очень просто. Правильно выбранная зубная паста поможет сохранить здоровье ваших зубов. 

Развитие болезни можно предотвратить

Хорошая зубная паста должна обладать антимикробным действием, освежать дыхание, отбеливать зубы, не повреждая при этом эмаль. 

При этом не содержать сульфаты, вредные для человеческого организма. Но самое главное - хорошая зубная паста должна бороться с анаэробными бактериями, которые приводят к заболеваниям зубов. Возникает резонный вопрос. Почему не изобретут зубную пасту, которая уничтожит все микроорганизмы?

Дело в том, что в полости рта живут и полезные бактерии. Современные зубные пасты возвращают естественный баланс микрофлоры во рту. Как? Очень просто. Анаэробные бактерии существуют без кислорода. Насыщаем слюну молекулярным кислородом - вредная микрофлора погибает. 

Современная наука на страже здоровья наших зубов - как вам такое, Илон Маск?

Здоровые зубы - залог благополучия

Красивая улыбка всегда привлекает внимание и дарит позитивные эмоции. Здоровые зубы - это хорошее самочувствие. Хорошее самочувствие -это хорошее настроение, и, как следствие, высокая работоспособность.

Где лучше проводить свое время - в кабинете у стоматолога или на солнечных пляжах?

Успешные люди не экономят на зубной пасте. Благодаря современным пастам мы можем, заботиться о здоровье наших зубов и полости рта. Мы можем улыбаться и радоваться жизни - разве это не прекрасно?

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Средство отбеливания зубов
4 сентября 2021
1583
Как нам хотелось говорить подобное каждое утро и целый день. Так как же добит...
Что такое бюгельные протезы
29 июня 2021
1213
«Бюгельное протезирование» - само название пришло из Германии. Да...
Виды зубов и их структура
1 июля 2021
1203
В идеале у каждого взрослого человека 32 зуба, их основная функция – &l...
Как ухаживать за зубами ребёнка
4 августа 2021
1063
Взрослые люди боятся посещать стоматологию. Дети, которые ни разу не были там...
Комментарии
Пока нет комментариев