Как отбелить зубы в домашних условиях

5 сентября 2021
1840
Как отбелить зубы в домашних условиях

Отбеливание зубов не всегда должно быть дорогостоящим. Есть несколько домашних методов, благодаря которым мы легко и надежно осветлим эмаль наших зубов.

Несколько элементов влияют на эмаль наших зубов. 

Первыми из них являются генетические детерминанты, которые являются причиной наличия так называемой «желтая кость» , желтый цвет которой является естественным и не вызван, например, пренебрежением. Помимо генетики, факторы, которые также оказывают значительное влияние на оттенок зубов, - это наш возраст, правильное питание и тип лекарств, которые мы принимаем. Правильный уход также очень важен. Зубы следует полоскать после каждого приема пищи, что не только поможет получить идеальную белизну зубов, но и минимизирует риск возникновения кариеса. На белизну зубов также влияет количество потребляемых продуктов, таких как кофе или вино, которые сильно окрашивают наши зубы, придавая им более темный оттенок. Кроме того, вы не можете забыть о регулярных посещениях стоматолога, который наиболее эффективно устранит все возможные заболевания, которые негативно влияют на цвет зубов.

Домашние способы отбеливания зубов

В настоящее время все чаще используются домашние методы отбеливания зубов. Одним из них является использование популярной травы для этой цели, то есть куркумы, которая характеризуется антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Порошок куркумы добавляется к зубной пасте и применяется не реже двух раз в неделю, чтобы значительно улучшить оттенок зубов. Другим из домашних методов получения белого цвета зубов является полоскание рта льняным, кунжутным, рапсовым или подсолнечным маслом. Этот метод считается чрезвычайно эффективным, и регулярное (каждое утро) использование масла для зубов улучшит цвет зубов и обеспечит их эффективной защитой благодаря антибактериальным и противовирусным свойствам.

Как быстро отбеливать зубы у себя дома

Самыми быстрыми домашними методами отбеливания зубов считаются те, которые используют, например, активированный уголь. 

Это вещество обладает свойством удаления пищевых остатков и истирания верхнего слоя зубных отложений. Этот вид угля доступен в каждой аптеке, где его можно купить в виде капсул. Чтобы выполнить процедуру, вы должны высыпать из капсул порошкообразный уголь или использовать таблетированию форму, который позже смешивается с зубной пастой и чистим зубы не реже двух раз в неделю.

При использовании этого метода помните, что это может быть болезненным для тех, у кого чувствительные зубы. Второй, чрезвычайно быстрый и в то же время эффективный способ отбеливания зубов дома - это использование популярной пищевой соды. При нанесении на пасту сильно отбеливает верхний слой зубов, а также очищает эмаль от чрезмерного осадка. Тем не менее, это рискованный метод из-за того, что в случае чувствительных зубов пищевая сода может повредить эмаль.

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Холистическая стоматология
2 июля 2021
2997
Благодаря достижениям в науке, а особенно в медицине, и нашему пониманию чело...
Как избавиться от зубного камня в домашних условиях
30 июня 2021
2242
Шикарной улыбкой хотят похвастаться и женщины, и мужчины. Образ жизни и употр...
Основные причины зубной боли у детей
28 июня 2021
997
Взрослые знают, насколько болезненной и неудобной является зубная боль. А ког...
30 июня 2021
1029
Сейчас красивая улыбка и здоровые зубы – важный элемент внешнего вида у...
Комментарии
Пока нет комментариев