Как ухаживать за зубами ребёнка

4 августа 2021
1064
Как ухаживать за зубами ребёнка

Взрослые люди боятся посещать стоматологию. Дети, которые ни разу не были там, идут без особого страха. Они спокойно садятся в кресло, дают сделать стоматологу все необходимое. Очень важно учить детей ухаживать за зубами с детства.

Посещать стоматологию нужно для профилактики здоровья. Многие родители ведут детей на приём только в экстренных ситуациях, когда ребёнку больно.

Уход за зубами детей первого года жизни очень важен. Именно в этот момент, происходит их формирование. Дети, которых кормили материнским молоком, получают необходимый для зубов кальций. Водить ребенка к стоматологу, в первые месяцы его жизни, обязательно! Обратите внимание, если ребёнок щёлкает языком, плохо захватывает сосок, это может быть аномальным прикреплением уздечки языка. Важно не пропустить этот момент. Малыша нужно вовремя приучать к приему пищи из ложки и чашки. Первые зубы, как правило, появляются в период с 6-8 месяцев. За первыми зубами ребёнка, не требуется усиленный уход. Благодаря повышенному слюноотделению, происходит их самоочищение.

Важно объяснить ребёнку, как полоскать рот. В два года, нужно уже приучать ребёнка пользоваться зубной щеткой. Зубная щетка должна быть мягкой! Менять её необходимо каждые три месяца. Насчёт подбора зубной пасты, необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Следить за здоровьем зубов очень важно, поэтому при любой возникшей проблеме, обратитесь к врачу!

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Что делать при кровоточивости десен
3 августа 2021
1793
Кровоточивость десен – один из первых симптомов приближающегося неблаго...
Как отбелить зубы в домашних условиях
5 сентября 2021
1823
Отбеливание зубов не всегда должно быть дорогостоящим. Есть несколько домашни...
Что такое бюгельные протезы
29 июня 2021
1213
«Бюгельное протезирование» - само название пришло из Германии. Да...
30 июня 2021
1001
Сейчас красивая улыбка и здоровые зубы – важный элемент внешнего вида у...
Комментарии
Пока нет комментариев