Холистическая стоматология

2 июля 2021
2990
Холистическая стоматология

Благодаря достижениям в науке, а особенно в медицине, и нашему пониманию человеческого тела мы живем более долгую, здоровую и комфортную жизнь. Однако ученые обеспокоены нашим неконтролируемым употреблением синтетических наркотиков и веществ, которые, на первый взгляд, таковыми не являются. Могут ли средства, которые мы используем, чтобы жить более комфортно, на самом деле вредить нам в долгосрочной перспективе?

Все, что мы едим, пьем и то, чем дышим, проходит сквозь рот и становится частью нашего организма. В последнее время многие люди начали сомневаться в стоматологической помощи и целесообразности использования веществ, таких как некоторые металлические амальгамы, используемые для заполнения полостей. Существуют некоторые доказательства того, что эти вещества могут нанести вред организму человека в долгосрочной перспективе. Это может быть особенно вредно для детей, чьи организмы более чувствительны, нежели у взрослых.

Если вы разделяете эти опасения, вы можете рассмотреть вопрос о визите вашего ребенка к целостному (работающему на основе холистической стоматологии) детскому стоматологу.

Что такое холистическая стоматология?

Холистическое здравоохранение, в целом, считается философией. Холистические практики считают, что болезнь не обязательно ограничивается только той частью, которая болит, она гораздо шире. Холистические стоматологи знают, что каждая часть человеческого тела связана с другими его частями, поэтому они пытаются увидеть, как проблемы могут повлиять на весь организм, и назначают лечение, которое причиняет как можно меньше вреда всему организму, но при этом лечит саму проблему.

Холистическая стоматология лечит заболевания и расстройства полости рта, так же, как и обычная традиционная стоматология. Однако здесь избегают использования некоторых потенциально вредных средств и способов их применения, таких, как завалки ртути, фторид и каналы корня, и других стандартных в большинстве стоматологических клиник процедур.

Оцените статью:
4 оценки
Другие новости
Плохой зуб
27 июня 2021
1200
На вопрос: что такое зубная паста, даже ребенок может ответить - борец с кари...
Экстракт голубики для лечения детского пародонтита
24 июня 2021
1863
По данным статистики, 3-5% детей в возрасте от девяти до десяти лет больны па...
Что делать при кровоточивости десен
3 августа 2021
1807
Кровоточивость десен – один из первых симптомов приближающегося неблаго...
Что такое бюгельные протезы
29 июня 2021
1227
«Бюгельное протезирование» - само название пришло из Германии. Да...
Комментарии
Пока нет комментариев