Лечение зубов у беременных женщин

2 июля 2021
1970
Лечение зубов у беременных женщин

Лечение зубов в период беременности – очень щепетильная тема. Прежде, чем начинать лечить зубы, будущую маму обследует врач и дает свои рекомендации по способам лечения. Главное, о чем стоит помнить при лечении зубов беременной женщины, – здоровье ее малыша. 

Хороший специалист обязательно возьмет во внимание несколько правил по лечению будущей мамы:

  1. Рентген-снимок будет делаться только при острой необходимости. Всем известно, что попадать под нежелательное излучение беременным женщинам вредно, а потому хороший врач-стоматолог предложит сделать снимок только в том случаи, когда без него не обойтись. Но и в этом случаи снимок будет «местным», то есть ни в какой степени не попадающим на живот.
  2. Врач-стоматолог посоветует будущей маме не пропускать визиты к нему для сохранения здоровья ротовой полости, ведь и она влияет на состояние ребенка. Проблемы могут не быть выявлены сразу, но лучше предостеречь себя от них.
  3. Удалять зубы можно только в том случаи, когда женщина не может вытерпеть боли в зубных каналах. Не рекомендуется избавляться от зубов у беременной женщины, поскольку это может стать еще одним стрессом для нее самой и будущего ребенка. Специалист в области стоматологии в этом случаи должен соблюдать правило мини инвазивности и постараться вылечить больной зуб.

Важно, чтобы каждый человек понимал, что необходимо следить за здоровьем своей ротовой полости. Своевременно посещать стоматолога или консультироваться с ним в случаи появления опасности, и, как минимум, следить за чистотой ротовой полости.

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Почему болит зуб мудрости
2 августа 2021
1172
Сейчас все чаще можно услышать словосочетание "зуб мудрости" или &q...
Кокосовое масло для отбеливания зубов
26 июня 2021
1278
Пожелтение зубной эмали у детей становится всё более распространённым явление...
Использовать нужно только хорошую зубную пасту
2 сентября 2021
1458
Улыбайтесь, вас снимает камера! Важным атрибутом успеха является красивая улы...
Холистическая стоматология
2 июля 2021
2939
Благодаря достижениям в науке, а особенно в медицине, и нашему пониманию чело...
Комментарии
Пока нет комментариев