Основные причины зубной боли у детей

28 июня 2021
976
Основные причины зубной боли у детей

Взрослые знают, насколько болезненной и неудобной является зубная боль. А когда это происходит с ребёнком, это совсем другая история. Родители всегда хотят, чтобы боль исчезла как можно скорее и чтобы ребёнок понял, почему это происходит. Однако это не всегда легко сделать.

Чтобы помочь вам, вот некоторые из основных причин зубной боли среди детей:

Разрушение зуба

Возможно, главная причина зубной боли — разрушение зуба в диапазоне от маленькой зубной полости до продвинутой стадии разрушения. Как только эмаль разрушается, возникает боль, потому что чувствительные нервные окончания лежат прямо под эмалью.

Бруксизм

Бруксизм — это стискивание зубов или скрежет зубов, что может привести к зубной боли. Бруксизм может привести к боли в челюсти, а также к трещинам или сколам зубов.

Абсцесс зуба

Полости, которые не обрабатываются в течение продолжительного времени, могут привести к тому, что кариес достигнет корня зуба. Когда это происходит, может возникнуть инфекция, которая может вызвать пульсирующую боль. По этой причине зубная боль должна быть проверена немедленно, прежде чем она ухудшится.

Заболевание дёсен

Помимо причинения боли в дёснах, заболевание дёсен также может вызывать боль в зубах. По мере развития болезни дёсен любой отёк в ткани десны может начать повреждать кости челюсти и зубов, что вызывает ослабление и боль.

Трещина зуба

Скрытые переломы или трещины в зубах могут привести к зубной боли. Это может быть результатом бруксизма, травматического повреждения зуба или неправильного прикуса.

Лучший способ предотвратить зубную боль и любые проблемы с зубами — соблюдать гигиену полости рта. Это включает в себя, чистку зубов два раза в день по две минуты с использованием фторированной зубной пасты. А также важно каждый день чистить и использовать антибактериальную жидкость для полоскания рта и дважды в год посещать стоматолога для осмотра зубов и профессиональной чистки.

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Как отбелить зубы в домашних условиях
5 сентября 2021
1823
Отбеливание зубов не всегда должно быть дорогостоящим. Есть несколько домашни...
Как ухаживать за зубами ребёнка
4 августа 2021
1063
Взрослые люди боятся посещать стоматологию. Дети, которые ни разу не были там...
Использовать нужно только хорошую зубную пасту
2 сентября 2021
1459
Улыбайтесь, вас снимает камера! Важным атрибутом успеха является красивая улы...
Отбеливание зубов по технологии ZOOM 3
3 сентября 2021
1067
Отбеливание ZOOM - это не роскошь, а необходимость. Если у человека имею...
Комментарии
Пока нет комментариев