Средство отбеливания зубов

4 сентября 2021
1584
Средство отбеливания зубов

Как нам хотелось говорить подобное каждое утро и целый день. Так как же добиться этой белизны в домашних условиях? Надо заметить, что не все зубы можно отбелить в домашних условиях, поэтому в любом случае, для начала вам стоит проконсультироваться у врача.

Но бытует мнение, что средства для отбеливания зубов вредны для эмали. В прошлом такое утверждение было бы сущей правдой, но на сегодня используются новые средства которые не приносят вреда нашим зубкам. В современных средствах для отбеливания как для профессионального, так и для домашнего применяется перекись водорода или пероксид карбамида, которые позволяют отбелить зубы без причинения им какого-либо вреда. Разница между профессиональными препаратами от домашних составляет только концентрация активного вещества: профессиональные отбеливатели имеют концентрацию перекиси водорода или пероксид карбамида в 10 раз больше, это увеличит эффект отбеливания и позволит быстро добиться результата, но при частом использовании всё-таки может вызвать повышенную чувствительность зубов и даже повреждение твердых тканей.

Наиболее безопасными являются домашние средства, концентрация перекиси водорода или карбамида в них гораздо меньше, поэтому они абсолютно безвредны для зубов, хотя на отбеливание понадобится гораздо больше времени. К домашним средствам относятся различные гели, которые осветлят ваши зубы на 1–3 тона за 14 дней; полоски White strips, которые имеют более сильный эффект отбеливания и сделают ваши зубы светлее на 5-6 тонов, однако их используют для отбеливания только передних зубов(от клыка до клыка).

Ещё более сильно отбелят специальные каппы - на 7–9 тонов, однако любой экстра-метод имеет свои минусы - концентрация активного вещества в каппах в 3 раза выше, чем в других домашних средствах. Каппы плотно накладываются на зубы, поэтому вам понадобится консультация специалиста для выбора размера каппов и определения схемы использования, дабы избежать передозировки. К тому же надо учитывать, что каппы имеют ряд противопоказаний.

К отбеливающим средствам так же часто относят и блески, хотя это не совсем так, потому что их используют не для отбеливания, а для поддержания его результата.

Зубные пасты с отбеливающим эффектом не советуют использовать вообще, в таких пастах используют высокощелочной мел,кислоты и абразивы, которые разрушают эмаль зубов и в стоматологии, на сегодня, уже не используются.

Покупая современные отбеливающие средства, помните о процентном составе, который должен быть 3-5% для перекиси водорода и 10% для перекиси карбамида.

И пусть ваша улыбка будет сияющей и белоснежной.

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
2 июля 2021
1363
Человек, который нуждается в лечении полости рта или в услугах косметической ...
Основные причины зубной боли у детей
28 июня 2021
975
Взрослые знают, насколько болезненной и неудобной является зубная боль. А ког...
Что делать при кровоточивости десен
3 августа 2021
1793
Кровоточивость десен – один из первых симптомов приближающегося неблаго...
Кокосовое масло для отбеливания зубов
26 июня 2021
1278
Пожелтение зубной эмали у детей становится всё более распространённым явление...
Комментарии
Пока нет комментариев